В современном мире девушки перестали носить красивые платья, которые подчеркивают фигуру, каждый день. Всем нравится расслабляться, поэтому, если платье, то свободное, а если не платье, то удобные джинсы, брюки или юбка и тоже довольно свободный верх. Но все же в любой праздничный день хочется надеть идеально обтягивающее платье, которое напомнит и нам, и миру, что мы красивые, элегантные и изящные.

Подготовка к этим событиям длится обычно минимум пару месяцев – мы подбираем платье, аксессуары, обувь, договариваемся о стрижке, прическе, макияже, маникюре. Но часто не успеваем сделать лишь одну вещь, привести в идеальную форму не только отдельные детали своей внешности, а фигуру в целом. Тогда-то и появляется первое осознание того, что понадобится корректирующее белье. Но ведь сложно выбрать его, ничего о нем не зная! Именно поэтому сегодня мы расскажем вам все его секреты и познакомим с разнообразием моделей.

Стоит сказать и о том, что даже без лишнего веса или проблемных зон фигуры, легкая коррекция вас только украсит. Ведь она разглаживает силуэт и делает и без того красивые формы просто великолепными.

Основное разделение утягивающего белье – это степени коррекции. Для начала разберемся, с какими задачами они справляются, и что подойдет именно вам.

1.      Белье со слабой степенью коррекции. Оно довольно мягкое на ощупь, но плотное и создано лишь для того, чтобы сгладить неровности кожи, например, «апельсиновую корку», и немного подровнять животик. С ним ваш силуэт станет немного ровнее, а вы будете ощущать только комфорт. Потому что легкость корректирующего комфорта равносильна простоте ношения. Конечно, и к нему нужно привыкнуть, но с ним у вас будет минимум трудностей, а тело сохранит приятные ощущения до конца вечера. А носить его можно ежедневно, но все же лучше не больше 10 часов в день.

2.      Средняя степень коррекции отличаются большей плотностью материалов. А такое белье способно избавить не только от легких неровностей кожи, но и от таких проблем, как «ушки» по бокам бедер или складок под бюстгальтером. С ним можно носить и облегающие платья, и узкие брюки. Ваш секрет останется при вас, а внешний вид заметно улучшится.

3.      Белье с сильной степенью коррекции – это самый решительный вариант. Если вам не хватает средней утяжки, потому что нужно или хочется убрать больше, тогда эта категория для вас. Материал очень плотный, поэтому форму он сохраняет и на вас, и «стоя» в шкафу. С ним можно «похудеть» на один – два размера, но носить его ежедневно ни в коем случае нельзя, максимальное время ношения – 8 часов.

Чаще всего именно этот вариант выбирают для вечеринок и важных торжеств. Ведь в нем появляется осиная талия и невероятно грациозный силуэт. Но к концу вечера в белье с сильной степенью коррекции вы точно устанете.

Слабая степень коррекции – это вариант на каждый день. А средняя и сильная созданы для важных торжественных мероприятий. Но носить их можно и чаще, главное – делать это не слишком долго.

Как выбрать именно то корректирующее белье и сделать это правильно.

Первый этап – это конечно же определение цели. Планируете вы его носить только по праздникам, хотите вариант на каждый день, или оно необходимо под определенную вещь? О том, что выбрать для ежедневного ношения мы уже поговорили, а в остальных случаях, есть лишь один совет – не покупайте сразу сильную степень коррекции. Попробуйте начать со средней, а после вы поймете, нужна ли вам более сильная утяжка.

Если у вас есть одежда, которая безумно нравится, но плохо сидит – берите ее с собой в магазин. Тогда вы сможете оценить, как выглядите в ней с разным корректирующим бельм. Поймете, нужна вам, например, грация, полуграция или корсет, и выберете подходящий корректирующий эффект.

ВНИМАНИЕ! Не покупайте утягивающее белье на размер меньше. Это вредно для здоровья, не эффективно и ускорит старение вещи. Она должна сидеть на вас идеально и быть четко по размеру. После каждой носки стирать ее конечно же не нужно. А температура воды должна быть не выше 30 градусов.

Определитесь с цветом. Если вы собираетесь носить белье со светлыми вещами, выбирайте максимально близкий к цвету вашей кожи вариант. Если с темной одеждой – черный. И обязательно хорошенько присмотритесь к швам. Швы не должны проглядываться из-под одежды, а лучший вариант – модели с плоскими швами или вообще без них. Еще один важный момент – границы изделий, они не должны передавливать тело, чтобы остаться незаметными.

Выбирайте ответственно. Да, это именно то слово. Не берите только один размер, возьмите три! Начните с большого, примерьте свой, а потом – маленький. Так вы сумеете привыкнуть к ощущению корректирующего белье на теле и понять, какой именно размер идеально вам подходит. Покрутитесь перед зеркалом, убедитесь, что нет чувства «сжатости», некрасивых заломов и перетянутых участков тела.

Помните, ваша «дополнительная» стройность должна быть комфортной и радовать в первую очередь именно вас. А познакомиться с широким ассортиментом корректирующего белья можно в интернет-магазине «Одри» www.odry.ua с возможностью примерки на дому!