Всегда популярны юбки, выполненные из клетчатой ткани. В продолжение времени модной становится разная длина и фасон, фактура ткани. Цвет клетки не играет особой роли, вы можете выбрать вещь, ориентируясь на свой вкус. Сейчас, по мнению ведущих стилистов, в моде зауженная юбка-карандаш. 
 
Надевая клетчатую юбку, помните: больше вещей с таким рисунком в ансамбле быть не должно! Кроме того, постарайтесь избегать сочетания клетчатой юбки с одеждой в полоску, имеющей узор "гусиная лапка" или принт с горошками. Если надеть юбку с классической шотландской клеткой и такого же формата топ, образ получится хоть и годным, и не напоминающим клоунский наряд, но слишком тяжелым. Зато, одевшись таким образом, можно смело пойти на какое-либо торжество. 

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/5019/
 
Помните: юбка в клетку - вещь вполне самодостаточная, которую не следует чем-либо пытаться дополнить. Вместе с ней будет отлично смотреться топ на тонких бретельках, стилизованный под предмет нижнего белья, куртка-пилот или косуха, шляпа-федора. При выборе обуви обратите внимание на ботильоны с крупным каблуком или слипоны. В гарнитуре не стоит нагромождать много цветов, достаточно двух-трех, гармонирующих с оттенками, в которых выполнена юбка.