Вчера одному из самых известных создателей современной моды, немецкому модельеру и по совместительству фотографу, креативному директору модного дома Chanel - Карлу Лагерфельду исполнилось 78 лет!

В честь такой солидной даты мы решили не просто вспомнить о легендарном маэстро моды, но предложить читателям 10 лучших и самых скандальных цитат, которые когда-то прозвучали из уст Карла Лагерфельда.

 

Читайте также

*Виктория Бекхэм в модном комбинезоне и образе total black

*Виктория Бекхэм с малышкой Харпер в Нью-Йорке. Фото

*Виктория Бекхэм в самой стильной фотосессии года

 

1. О дизайнере Иве Сен-Лоране в 1984 году: «Он среднестатистический француз, к тому же, очень провинциальный».

2. О русских: «На месте русских женщин, я бы стал лесбиянкой, потому что все мужчины в России уродливы. Конечно, есть и исключения, например, бойфренд Наоми Кэмпбелл, но зачастую там можно увидеть красивую, роскошную женщину рядом с полным уродом».

3. О моде: «В маленьком чёрном платье невозможно выглядеть чересчур шикарно или слишком скромно».

 

4. О женщинах, которые критикуют моделей: «Толстые мамаши, сидящие с пачкой чипсов у телевизора, которые говорят, что модели отвратительно худые, звучат неубедительно».

 

5. О некрасивых людях: «Жизнь не конкурс красоты, в ней есть и уродливые люди. Но больше, чем некрасивых людей я ненавижу коротышек. Женщина может быть не высокого роста, но для мужчины это непростительно. Он сам знает об этом, и готов себя убить».  

 

6. О спортивных штанах: «Спортивные штаны являются признаком поражения. Если вы приобрели их, значит, вы окончательно потеряли контроль над жизнью».

 

7. О диетах: «Тело должно быть безупречным. Если это не так, купите одежду меньшего размера и ешьте меньше пищи».

 

8. О книгах: «У меня больше книг, чем полок для них. И я все их прочел. Я как Шварценеггер, только качаю мозги. Я — мозгобилдер».

 

9. О времени: «Забудьте о прошлом. Если вы ностальгируете, то ваше время закончилось. Мы должны сами подстраиваться под настоящее, раз уж оно не подстраивается под нас».

 

10. О счастье: «Ты должен заниматься тем, что делает тебя счастливым. Забудь о деньгах или других ловушках, которые принято считать успехом. Если ты счастлив, работая в деревенском магазине, работай. У тебя всего одна жизнь».

 

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua