Мэрилин Монро стала сексуальным символом Америки. Актриса сделала великолепную карьеру, вела головокружительную личную жизнь, была роскошна и красива. Однако за этим символом скрывалась непростая и трагическая судьба. 
Детство Мэрилин было мрачным. Да и не было в то время никакой Мэрилин. Тогда ее звали Нормой Джин Бейкер в честь киноактрисы, которую обожала мать Нормы. Мать дала девочке только жизнь и имя, судьба дочери ее не занимала. Отец девочки исчез с горизонта еще до ее рождения. Все детство Мэрилин прошло в приютах. 
В шестнадцать лет Норма Джин выходит замуж. Однако в скорости муж отправился на заработки, и Норма поступила на авиационный завод. Там ее красивую внешность заметил фотограф и сделал несколько снимков. Это было началом рождения легендарной Мэрилин Монро. Дорогостоящие фотосъемки привели Мэрилин в кино. Карьера закружила актрису и ее первый брак разрушился. Она выходила замуж еще два раза, но эти браки не были счастливыми и не подарили детей. Монро страдала мучительными депрессиями, а всемирная слава не давала облегчения. 
Теперь психологи называют душевное состояние женщины, которая страдает от недостатка любви и заботы «Синдромом Мэрилин Монро». 
 
Актриса трагически погибла в тридцатишестилетнем возрасте. Врачи утверждали, что причиной смерти явилась передозировка снотворными препаратами. Официальной версией смерти называлось самоубийство, но оно не было доказано. 
Маленькая девочка Анна Николь Смит мечтала о карьере Мэрилин Монро. Ее судьба похожа на судьбу Мэрилин – ранний неудачный брак, откровенные фото для «Плейбоя», роли в кино. Правда Николь удалось стать матерью, но ее жизнь также трагически оборвалась сразу после рождения второго ребенка. Она скончалась от передозировки наркотиков, в полиции заявляли о самоубийстве. Но зачем женщине сводить счеты с жизнь после удачного второго брака и рождения ребенка? 
Не надо завидовать звездам и мечтать об их карьере и судьбе. Лучше позаботиться о собственной уникальной жизни.
 
 
Юлия Флейм специально для Glianec.com.ua