Вчера было названо имя самого лучшего «фабриканта» всех трех сезонов «Фабрики зірок». На этот титул на итоговом концерте шоу Нового канала претендовали Алексей Матиас, Дима Каднай и Эрика.

Эрика
 
    Девушку, на равных боровшуюся за победу с любимчиками зрительниц, горячо поддерживал Стас Шуринс. Кажется, экс-влюбленным, несмотря на болезненный разрыв, удалось сохранить хорошие отношения.
- Мы не ругались, просто разошлись. А когда люди расходятся, они перестают на какое-то время тесно общаться,  - объясняет Стас. - Но тур (все лето «суперфиналисты» будут колесить по Украине – ред.) сближает нас, мы «переболели», и уже нет горечи. Я безумно болею за Эрику, она – умница и заслуживает на победу в этом проекте! 
Увы, обойдя по количеству зрительских голосов Диму Кадная, Эрика все же отстала от Алексея Матиаса - всего на 10 процентов, но этот небольшой отрыв оказался решающим. «Фабричный ангел», уступивший на «Фабриці зірок 3» первое место Шуринсу, на этот раз финишировал победителем.
- Я не думала, что дойду до финала, - призналась Эрика позже. – Поэтому благодарна всем зрителям, голосовавшим за меня. Конечно, я немного огорчилась, ведь цель была так близка. Но Леша достоин первого места. А занять второе, когда борешься за победу с мужчинами, я считаю, это достойный результат.

Победитель

Чтобы объявить результат зрительского голосования, на сцену поднялась Генеральный директор Нового канала Ирина Лысенко. Услышав свое имя, Алексей, не в силах сдержать эмоций, рухнул на колени и спрятал лицо в ладонях. Потом он бросился обнимать всех, кто был на сцене, и благодарил тех людей, которые работали над проектом, снова и снова. Сначала - со сцены, потом – на вечеринке, устроенной в честь окончания шоу.
- Честно говоря, до сих пор не верю, что стал победителем. Наверное, должно пройти два-три дня, чтобы я смог осознать, - делился на следующее утро Алексей по телефону. – Возможно, я слишком самокритичен, но честно признаюсь: до последнего не верил в такую возможность. И сейчас не укладывается в голове. Ведь «фабрикантов» первого и второго сезонов я когда-то видел только по телевизору. Смотрел концерты и думал: вот бы и самому попробовать силы в таком шоу. Прошел всего лишь год с того момента, когда я пришел на кастинг, и меня признали первым среди этих ребят! Конечно же, это безумно приятно, хотя и сейчас считаю: каждый из нас достоин победы и каждый – лучший в чем-то своем.
Как признается Алексей, на вечеринке он пробыл недолго. Ему хотелось как можно скорее увидеть семью и вместе с ними отпраздновать свою победу.
- Родители мною гордятся, а для меня это самое важное, - говорит он.
Кстати, приятным дополнением к титулу «самого-самого» стал приз – автомобиль.
- Я был ошарашен, до сих пор не могу поверить! Водительские права у меня есть, получил их, еще когда учился в университете. Немного водил папину машину. И вот пришло время обзавестись собственной, - счастливо улыбается Алексей.