Ольга Горбачева эмоционально вспоминает непростые съемки клипа «Родина», которые в свое время довели певицу до слез. Дело в том, что изначально для съемок были приглашены два известных украинских боксера Александр Усик и Вячеслав Узелков. 
Именно их национальный дух Ольга увидела как прекрасное видеонаполнение для своей песни. Но в последний момент Александр Усик отказался принимать участие, чем кардинально повернул направление сюжетной линии клипа.
 
«Моя первая реакция была такова, что мир почему-то рухнул, - иронизирует Ольга. - Но сейчас я понимаю, что каждый день в жизни происходят ситуации, когда какое-то мнимое несчастье, в итоге, помогает нашему счастью».
 
 Эта ситуация не стала исключением, и результат этой видеоработы превзошел все первоначальные ожидания – она получилась не только о мужественности и первозданной мужской энергии в борьбе, но и о мире и месте наших детей в бесконечных попытках взрослых доказать друг другу свою правоту.
 
«Мы думаем только о собственной боли, когда пытаемся доказать что-то друг другу, и не думаем о том, что мы являемся творцами эмоционального мира наших детей. То, как они будут воспринимать жизнь в дальнейшем – как созерцание и удовольствие или как боль и преодоление,- зависит на данном этапе только от нас, родителей».
 
Ольга верит, что этот ключевой месседж клипа "Родина" может помочь женщинам поменять свое отношение ко многим поворотам судьбы.