Легендарный голливудский актер и продюсер Майкл Дуглас мечтает, чтобы его жена Кэтрин Зета-Джонс бросила курить. Дугласа удивляет, что она не отказалась от вредной привычки после того, что ему пришлось пережить.
 
Несколько лет назад врачи диагностировали у Майкла Дугласа рак горла на четвертой стадии, после чего актер был срочно прооперирован и подвергнут облучению. К счастью, болезнь удалось победить, хотя борьба с ней стоила Майклу огромных физических и душевных сил. А его жена Кэтрин Зета-Джонс так сильно переживала из-за мужа, что столкнулась с обострением своего биполярного расстройства и угодила в психиатрическую больницу.
 
После этого супруги объявили о расставании, но потом сумели найти в себе силы и сохранить семью. Несмотря на то, что рак горла у Майкла Дугласабыл, по мнению врачей, вызван многолетним курением актера, его супруга и не думает отказываться от этой вредной привычки. Это очень расстраивает самого Дугласа, как рассказывают источники, близкие к звездной паре.
 
"Кэтрин теперь курит еще больше, чем раньше, - поведал источник. - Сегодня это уже почти две пачки в день. Майкл Дуглас и раньше не мог смотреть на это равнодушно, но после пережитого рака для него курение жены стало настоящей пыткой. Он очень не хочет, чтобы она повторяла его ошибки и наплевательски относилась к собственному здоровью. Кэтрин постоянно повторяет Майклу, что бросит курить, как только почувствует себя готовой к этому. Но она это говорит уже много лет. А Дугласу сейчас меньше всего нужен этот постоянный источник для стресса рядом. Курение может стать причиной, которая их разлучит".