Ради роли в военном фильме расстаться со своими волосами решилась и Деми Мур. Кроме этого, она ещё и занималась несколько месяцев по специальной программе, по которой готовят спецназы. И, хотя фильм получил антипремию "Золотая малина", он стал очень популярным, особенно те эпизоды, в которых женщина делала отжимания на одной руке.
Для съёмок в кинокартине "Монстр" красавица Шарлиз Терон согласилась носить кривые зубные протезы и набрать 13 килограмм. На экране к этому приложился ещё и уродующий её грим. Однако, Оскар в 2003 году был получен ею не за эту трансформацию, а за то, что ей удалось так тонко прочувствовать и показать, как это быть некрасивой женщиной, которую грызут сомнения, ненависть к людям и душевная боль. И это впечатляет, если брать во внимание тот факт, что с детства Шарлиз не знала, что такое быть нелюбимой и уродливой.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/7142/
 
"Пай-девочка" Руни Мара кардинально изменилась, чтобы сыграть главную роль в "Девушке с татуировкой дракона". Лизбет Саландер – её героиня – полная противоположность Руни: волосы радикально чёрного цвета; обесцвеченные брови, на одной из которых красуется пирсинг; проколотые нос и губа; геометрическая стрижка, которую, кстати, девушка решила оставить после окончания съёмок. Правда, это положительно повлияло на мнения людей об актрисе: она попала в списки стильнейших знаменитостей.
Синтия Никсон, звезда сериала "Секс в большом городе", побрилась налысо и скинула вес, чтобы сыграть в спектакле на Бродвее "Остроумие". За убедительно сыгранную роль Вивиан Биаринг – больной раком, проходящей курс химиотерапии – актриса получила премию Tony.
Рена Зелльвегер – актриса, которая несколько раз набирала и скидывала вес из-за фильма. "Дневник Бриджит Джонс" заставил её 2 месяца питаться гамбургерами, выпечкой и мороженым, чтобы набрать 15 килограмм. Это не кажется такой уж страшной жертвой до тех пор, как ни становится понятно, что после съёмок девушке нужно снова вернуться в форму. Как только Рене сделала это, настало время "Бриджит Джонс: Грани разумного" портить её фигуру снова. Набрав 13 килограмм, после съёмок актрисе снова пришлось бороться с ними. За это она была номинирована на "Оскар", премию BAFTA в Британии, а также дважды на "Золотой глобус". И это ещё не упоминалось, что её гонорар за обе части кинофильма равен 18 миллионам долларов.