Джейк Ллойд, сыграв в фильме "Звёздные войны Эпизод I: Призрачная угроза", стал известен во всём мире. Хотя мальчик имеет все возможности, чтобы сделать успешную карьеру, он ушёл из шоу-бизнеса. 
Выбросив все вещи, напоминающие ему о съёмках фильма, он объяснил это тем, что эти воспоминания наводят на него страх. Всё дело в том, что в школьные годы, только завидев его, дети пародировали звук светового меча. Это обижало маленького Джейка. Кроме того, он давал по 60 интервью в день, из-за чего школа превратилась для него в настоящий ад.
Майкл Брэдли Пирс – человек, озвучивавший голос за кадром во многих американских фильмах. В детстве он сыграл роль в хорошо известном всем фильме "Джуманджи", которая и прославила его. После съёмок в этом фильме, мальчик участвовал в озвучке мультфильма "Красавица и чудовище", подарив свой голос Чипу. В наше время у Брэдли есть жена и сын. Он продолжает озвучивать некоторые роли, успел поработать в "Красном кресте" в детской больнице Лос-Анджелесса, также работал советником-ресторатором. Кроме того, Майкл жертвует деньги на благотворительность.
Алекса Вега, наиболее известная по своей роли в фильмах серии "Дети шпионов", продолжает сниматься в кино, хотя играет теперь не настолько важные роли. Дважды выходила замуж. Сейчас живёт в браке с Карлосом Пеной, участником музыкальной группы Big Time Rush.
Её партнёр по фильму Дэрил Сабара тоже продолжает сниматься в кино.  Также он озвучил "hero boy" в популярном мультфильме "Полярный экспресс".
Майкл Оливер, прославившийся, как Джуниор из комедийного фильма "Трудный ребёнок". Интересный казус: во время съёмок второй части кинокартины мать мальчика шантажировала продюсеров, говоря, что не разрешит ему играть, если ему не поднимут гонорар с 80 тысяч долларов до 500 тысяч. Вот что из этого вышло: им заплатили 250 тысяч долларов, после чего студия подала в суд и, выиграв дело, отсудила 190 тысяч из гонорара. Вышла поучительная история о том, как не следует прыгать выше своей головы. После этого знаменитого фильма, Майкл участвовал в съёмках телешоу. Свою актёрскую карьеру он закончил, сыграв роль в "Диллинджере и Капоне", после которой пропал с киноэкранов. Сейчас состоит в двух музыкальных коллективах – "The Samples" и "Nural".
Эдвард Уолтер Ферлонг, которого прославили его роли во второй части "Терминатора" и в драматическом фильме "Американская история Икс". К сожалению, после этого у него начались проблемы с алкоголем, наркотиками и законом. Говорят, именно из-за этого он не был утверждён на роль взрослого Джона Коннора в 3 части "Терминатора". В наше время Эдвард снимается в фильмах ужасов для молодёжи и кинофильмах Уве Болла.