Анджелина Джоли узнала, что такое гражданский брак в возрасте 14-ти лет. При этом инициатором затеи стала мать будущей актрисы. Давая интервью газете Sun в память о своей умершей от рака маме, Анджелина случайно проговорилась об этом. 
Звезда пыталась на примере показать, как демократична была её мать, воспитывая дочку. Как говорит Джоли, два года они с её парнем жили как настоящие супруги. В 16 девушке захотелось больше свободы, и она стала уделять больше внимания карьере. После расставания со своим первым супругом, Анджелина не вступала в отношения ни с кем ещё три года, пока впервые не вышла замуж официально.
Актриса долго не общалась с родным отцом, так как была обижена на него за то, что он ушёл от её мамы. Потихоньку они всё же наладили общение, хотя это было трудно. Всё началось с тех пор, как мать актрисы скончалась. Девушка решила, что её долг – известить об этом отца. Сначала у неё было желание написать ему, но, так как они не разговаривали шесть лет, Джоли решила позвонить. Разговор длился две минуты, но он и дал начало тому, что теперь у них с отцом более-менее стабильные отношения.
Посетив шоу Боба Саймона "60 минут", Анджелина поделилась воспоминаниями о своей молодости. Она рассказала, что в юные годы была абсолютно безбашенной барышней. Девушка часто совершала рисковые вещи, которые, говорит она, могли свести её в могилу. Теперь же у Джоли появился Брэд Питт и с глупостями покончено – Анджелина хочет быть примерной супругой.
Актриса была зависима от наркотиков. В 1998 году она честно рассказала об этом, подчеркнув тот факт, что давно бросила это дело. Анджелина знает, что такое кокаин и ЛСД, экстази, травка и героин. Правда, чувствовать себя глупой и непрерывно смеяться девушке не понравилось, поэтому с марихуаной она скоро "завязала".
Автор книги о жизни Анджелины Джоли Эндрю Мортон поделился ошарашивающими фактами об актрисе. Один из них: девушка предпринимала попытки покончить с собой. Будучи в депрессии, Джоли даже наняла киллера, которому намеревалась платить "взносы" за её предстоящее убийство. Также она резала свои шею, грудь, бёдра, чтобы освободить ум от угнетающих мыслей.
В 1999 году Анджелина снялась голой во время вечеринки с наркотиками. Восемь фотографий обнажённой актрисы были опубликованы в Star Magazine. На одной из фотографий Джоли предстала перед зрителем с сигаретой в зубах, раздетая догола, с чёрным ремнём вокруг шеи и лентой чёрного цвета, наклеенной крест-накрест на соски девушки.
Всё тот же Эндрю Мортон поведал ещё об одном занимательном факте, взятом из его книги: после окончания средней школы, в возрасте 16-ти лет, Анджелина увела парня у собственной матери. После того как Маршелин, мать актрисы, узнала об этом, она бросила бойфренда и серьёзно поссорилась с дочерью. Джоли поняла маму только, когда у неё появились свои дети. Тогда они с Маршелин помирились и стали близкими подругами.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/7017/