Сегодня с самого утра Ксения Собчак поделилась фотографией с чащечкой кофе в образе иконы стиля и подписала фото очень философской терадой.

"Мы-это не только то,что есть,но и то,что могло бы с нами быть,но никогда не случится. Романы,нечаянные встречи,упущенные возможности или,наоборот,пропущенный поворот за которым была бы катастрофа.

Мы-это совокупность несделанного и нерешенного.И именно этот факт дает горьковатый привкус любому "кофе" жизни. Романы,которых никогда не будет,неоконченные институты,неполученная работа или дружба,которая разрушилась. Каждый день мы делаем сотни безвозвратных шагов,и главный вопрос на этом пути-могли ли мы поступить иначе? Нет ли закономерности в нашем выборе,и не является он,соответственно отсутствием оного ? Может выбора никакого и нет,а есть наш характер,который все равно заставит нас действовать в своих интересах? Выбирать тех или иных людей,работу,призвание? Есть ли не иллюзорная,а настоящая свобода в этом выборе? Не знаю. Но зато у людей есть воображение,и мы можем бесконечно представлять эту иную,другую жизнь,которую мы не осмелились выбрать или просто не захотели. В воображении мы абсолютно свободны от всего. От брака,детей,денег,карьерного роста... И ему,воображению,не прикажешь воображать инвариантность собственной судьбы."