1. Уэс Крейвен. Недавняя новость о смерти «Мастера Хоррора» Уэса Крейвена пришла неожиданно, поскольку мало кто знал, что режиссер борется с одной из самых коварных разновидностей рака – раком мозга. 
Человек, подаривший киноманам такие популярные франшизы фильмов ужасов, как «Крик» и «Кошмар на улице Вязов», скончался 30 августа 2015 года в окружении любящей семьи. Уэсу Крейвену было семьдесят шесть лет и у него остались жена, сын, дочь и падчерица. 
2. Кэролин Джонс
Кэролин Джонс стала известна в шестидесятых годах по роли Мортиши Аддамс в культовом комедийном сериале «Семейка Аддамс». В 1981 году у актрисы обнаружили рак толстой кишки. Джонс смотрела в будущее с оптимизмом и продолжала работать параллельно с лечением. Вскоре ее оптимизм вознаградился, и у актрисы наступила ремиссия. Однако счастье продлилось не долго – в 1982 году рак вернулся, а в 1983 году Кэролин Джонс впала в кому и так никогда и не пришла в себя. Актриса скончалась 3 августа 1983 года в возрасте пятидесяти трех лет. 
3. Стив Маккуин
В 1978 году «плохой парень» Стив Маккуин, известный ролями анти-героев в голливудских фильмах пятидесятых-семидесятых годов, начал страдать от постоянного кашля. Актер решил, что это либо связано с тем, что он слишком много курит или с тем, что он попросту простудился, но отказ от сигарет и лечение антибиотиками не улучшили ситуацию. 22 декабря 1979 года актеру поставили диагноз «мезотелиома». Эта форма рака характерна тем, что обычно ее вызывает воздействие на организм асбеста. После того, как американские доктора сказали актеру, что его болезнь неизлечима, Маккуин отправился в Мексику за нетрадиционным лечением. Стив Маккуин скончался от сердечного приступа в мексиканском городе Хуарес 7 ноября 1980 года, через двенадцать часов после завершения операции по удалению многочисленных злокачественных опухолей в желудке и шее. Актеру было пятьдесят лет. 
4. Одри Хепберн 
После возвращения из благотворительной поездки в Сомали в 1992 году звезда фильма «Завтрак у Тифанни» начала страдать от сильных болей в животе. Сначала доктора никак не могли выявить причину болей, но вскоре выяснилось, что Хепберн страдает псевдомиксомой брюшной полости, которую вызвал рак желудка. Актриса была несколько раз прооперирована и прошла через курс химиотерапии, но болезнь оказалась сильнее и Одри Хепберн скончалась во сне 20 января 1993 года в возрасте шестидесяти трех лет. 
5. Хэл Эшби 
Когда один из самых знаменитых режиссеров Новой Эры Голливуда Хэл Эшби начал испытывать многочисленные проблемы со здоровьем, то его друг актер Уорен Битти посоветовал ему обратиться к врачу. Так у Хэла Эшби обнаружили рак поджелудочной железы, который быстро распространился на другие жизненно важные органы режиссера. Хэл Эшби скончался в своем доме в Малибу 27 сентября 1988 года в возрасте пятидесяти девяти лет.