Быть матерью – не только хлопотно, но и очень дорого. Об этом в интервью изданию Harper’s Bazaar рассказала актриса Кира Найтли, звезда «Пиратов Карибского моря».
31-летняя артистка, которая в мае 2015 года родила своему мужу Джеймсу Райтону дочь Эти, со страниц глянцевого издания сообщила о бедственном положении матерей на своей родине.
«Воспитывать детей в нашей стране вопиющи дорого. Стоимость ухода за ребёнком просто шокирует. Женщина может вернуться к работе лишь только в том случае, если она может позволить себе услуги няни, а на это могут пойти не многие. Я счастлива, что у меня есть такая возможность, иначе мне пришлось бы на четыре года сделать паузу в карьере» — сказала Кира и добавила, что пора правительству задуматься об этом и изменить законодательство. Часто женщины сталкиваются с дискриминацией – работодатели предпочитают отдавать рабочие места мужчине, потому что ему не надо родить и уходить в декретный отпуск. После родов, признаётся Кира, она не лезла из кожи вон, чтобы побыстрее прийти к дородовому весу. «Я не собиралась экспериментировать над своим здоровьем и мне понадобилось немало времени, чтобы влезть в мои любимые джинсы» — призналась Найтли.