Совсем недавно мир моды взорвало появление на подиумах, на обложках глянца и в рекламных кампаниях моделей пожилого возраста. Яркой представительницей нового класса моделей стала Айрис Апфель.
95-летняя Айрис – востребованная модель, дизайнер, коллекционер и создатель собственной фирмы по производству тканей. Кроме того, Апфель имеет свой Instagram (@iris.apfel), на который подписано 420 тысяч фолловеров. Фанаты с упоением следят за тем, как модница в возрасте сочетает одежду haute couture с текстилем 19 века и аксессуарами с блошиных рынков.
Но мало кто знает, что у Айрис есть достойные конкурентки. И может быть другие модницы в летах не столь известны, как Айрис, но чувство стиля им не занимать. Предлагаем вам подборку из самых стильных «бабушек» Instagramа.
Синтия Пастор (@sin60style) – фанат ярких цветов и эклектики. У нее можно поучиться любви к жизни и умению сочетать цвета.
Бадди-Винкл (@baddiewinkle) – 87-летняя пенсионерка из Кентукки, которая стала лицом бренда Dimepiece. Она дружит со многими знаменитостями и с удовольствием примеряет молодежные вещи.
Лесли из Сиднея (@lesleyhasmanyhats) – фанат шляпок. Новые образы появляются в ее аккаунте ежедневно, и, как можно понять из названия аккаунта, главную роль в них играют головные уборы.
Сара Джейн Адамс (@saramaijewels) – модель и модельный скаут из Сиднея. Она просто окружена красивыми людьми и вещами.
Беатрикс Ост (@beatrixost) – фанатка тюрбанов и драгоценностей.
Дебра Рапопорт (@debrarapoport) – живет в Нью-Йорке, ведет авторский блог, читает лекции о моде, рисует и шьет шляпы.
Софи Фонтанель (@sophiefontanel) – «Самая стильная француженка» по версии Vogue. В аккаунте 55-летней писательницы и журналистки кроме ее образов можно найти отчеты с модных показов и фото ее внуков.
Сесилия Матьечи Лаварини (@ceciliamatteucci) – итальянская модница, предпочитающая одежду haute couture, национальные костюмы и… колготы в крупную сетку.
Линда Родин (@lindaandwinks) – стилист из Нью-Йорка, в прошлом – модель и редактор Harper's Bazar. 69-летняя модница любит узкие брюки, крупные очки, искусственный мех и носит по несколько колец на одной руке. 
Наблюдать за модницами в категории «тем, кому за…» гораздо интереснее, чем за молодыми fashion-блоггерами. Женщины почтенного возраста не следуют слепо моде, а придерживаются собственного стиля. Они наряжаются не для того, чтобы подчеркнуть свой статус или принадлежность к модным кругам, а просто для души, Just for Fun, как говорится.