23-я церемония вручения наград премии Гильдии киноактеров США завершилась, награды розданы, шампанское выпито, красная дорожка свернута — осталось выявить самых стильных гостей мероприятия!
В этом году звездные модницы в большинстве своем предпочли наряды в пол, и лишь несколько голливудских знаменитостей, среди которых и София Вергара в Zuhair Murad, сделали ставку на длину миди.
Практически на любой премии всегда найдутся нонконформисты, которые отказываются от классических платьев в пользу брючных костюмов. Красная дорожка Гильдии выделила Эван Рэйчел Вуд в темно-синем бархатном смокинге от Altuzarra и Гвендолин Кристи в блестящем черном комбинезоне свободного кроя.
На церемонии можно было наблюдать буквально все модные тренды: Эмма Стоун за наградой "Лучшая актриса" вышла в платье от Alexander McQueen, обнажающем часть тела и прикрытым ажурным боди, а Клэр Фой позировала в платье-сорочке Valentino дымчатого розового оттенка, поверх которого ниспадал струящийся прозрачный верх, украшенный вышивкой из "колокольчиков".
К слову, о розовом: в грядущем весенне-летнем сезоне оттенок пыльной розы (Dusty Rose), назначенный институтом Pantone главным, будет на пике популярности. Стилист Тараджи Хенсон это уже знает и одевает свою клиентку в наряд от Reem Acra. Впрочем, среди многообразия цветов на церемонии явным лидером стал белый: Натали Портман в Christian Dior, Бри Ларсон в Jason Wu, Сара Полсон в Vera Wang — все они отдали предпочтение светлым тонам.