После того, как в 2015 году Шеннен Доэрти узнала свой диагноз – рак молочной железы – она начала публиковать в личном микроблоге очень личные посты. 
Актриса рассказывала в них о своем самочувствии, о том, что происходит в ее жизни, как меняются ее взгляды и внешность, а также публиковала собственные фотоснимки. Не побоялась звезда предстать перед поклонниками и в довольно неприглядном виде: когда после химиотерапии ее волосы начали выпадать, актриса побрилась наголо. Все это Шеннен делала для того, чтобы помочь таким же онкобольным людям, как и она.
Но теперь курс химиотерапии окончен и актриса вышла в свет, чтобы рассказать о своем самочувствии.
 Поклонники отметили, что Шеннен выглядит замечательно. Ее волосы понемногу отрастают, и Доэрти уже может похвастаться стильной короткой стрижкой. Впрочем, нельзя не отметить, что борьба с раком отняла у актрисы много сил: на лице 45-летней Доэрти появились многочисленные морщинки.
«Сейчас я с уверенностью могу сказать, что чувствую себя прекрасно», – заявила Шеннон, отметив, что на борьбу с раком ее вдохновляли разные вещи, в том числе и работа приюта по спасению животных.