За свою многолетнюю модельную карьеру Хайди Клум демонстрировала свою фигуру, как в одежде, так и без нее. Звезда не раз позировала в стиле ню и топлес.
Хайди рассказала, что сейчас, в 44 года, чувствует себя более уверенно, чем в 20 лет. Модель родила четверых детей, но сохранила прекрасную фигуру, которую не прочь показать окружающим.
 
Клум призналась, что ходить по подиуму ей всегда было удобнее в нижнем белье, чем, например, в комбинезоне от Зака Позена. Свою любовь к наготе модель объясняет тем, что ее родители были хиппи, возможно, она унаследовала внутреннюю свободу от них.
 
Отметим, что Хайди была «ангелом» Victoria's Secret, а сейчас выпускает собственную линию купальников под названием Heidi Klum Intimates.
 
Недавно звезда снялась полностью обнаженной для фотоальбома Heidi Klum By Rankin. Над этим проектом она работала вместе с Джоном Ранкиным. С ним модель знакома около 15 лет и только ему доверяет снимать себя в стиле ню.
 
Хайди Клум считает, что обнаженные люди прекрасны. Она и сама не прочь позагорать абсолютно голой на заднем дворе своего дома или на уединенном пляже, где нет других людей. Звезда отметила, что ей важно чувствовать себя защищенной, знать, что за ней никто не наблюдает.