Не секрет, что девушкам plus size сложнее подобрать одежду, которая будет выглядеть стильно, модно и при этом сделает их фигуру визуально привлекательнее. Давайте посмотрим, каких вещей стоит избегать в своем гардеробе «пышечкам».
 
Во-первых, не стоит пополнять свой гардероб исключительно черными вещами. Черный подчеркивает все недостатки фигуры, так что с ним нужно быть аккуратной.
 
Не стоит скупать одежду с вертикальной полоской и избегать горизонтальной. Например, тельняшка вполне подружится с удлиненным жилетом и брюками-бананами, сделав пышную фигуру стройнее.
 
Пестрый принт – тоже не лучший выбор. 
Во-вторых, бесформенная одежда не скроет пышную фигуру, а сделает ее просто необъятной. Девушкам plus size вполне можно сделать акцент на талии, надев платье-халат или образ в стиле new look.
 
Также стоит учесть, что вещи меньшего размера, чем нужно, не сделают твою фигуру привлекательнее, а, наоборот, подчеркнут все ее складочки и недостатки. Так что, одежда должна быть твоего размера, хорошо сидеть на фигуру, в меру плотно облегая ее.
 
В-третьих, пышные формы е скрыть за драпировками. Наоборот, складочки сделают твою фигуру еще толще. Лучше отдать предпочтение струящимся тканям.
 
Также не стоит слишком оголять грудь или слепо следовать модным трендам. Некоторые ультрамодные вещи не идут никому, даже девушкам с модельными параметрами. Зато свой гардероб стоит пополнить качественным корректирующим бельем, которое иногда просто творит чудеса.
 
Девушкам plus size не стоит отказываться от аксессуаров. Вместо чокеров стоит отдать предпочтение подвескам на длинной цепочке – они визуально втянут фигуру.