Телеведущая Маша Ефросинина впечатляюще изменилась за последние 10 лет. Звезда не только сильно похудела, но и заметно помолодела и кардинально изменила свой гардероб.

 

Сегодня образ Маши Ефросининой - женственный и элегантный, с перчинкой особого шарма и остроумия.

 

На днях телезведа поделилась фотографией, позируя без макияжа и рассказала всю правду о своих диетах.

"Девочки дорогие! Все, кто беспокоится о том, что я себя "довожу и изнуряю диетами", хочу вам кое-что рассказать!
 
Впервые я поехала на детокс шесть лет назад. С целью похудеть. Похудела, посвежела, вернулась домой и поняла , что меня не настолько радуют ушедшие кг., как мои ощущения : всё вокруг стало красочнее, ушла утомляемость и перепады настроения, вернулись силы и энергия. Я человек любознательный и я начала изучать, что же стоит за этим модным словом "детокс"? На сегодня мои знания очень обширны- я даже с докторами на одном языке говорю. А с организмом моим мы вообще понимаем друг друга без слов! Но здесь вам постараюсь лаконично изложить! 
Мы все. Абсолютно все, ежедневно загрязняем себя, замусориваем, интоксицируем: токсины есть в еде ( даже овощах и фруктах), в воздухе , дезинфекторах для рук, даже в контактных линзах, лаках для ногтей, косметике, поверхностях мебели и т.д. 
Курильщики вообще отравляют себя в равных степенях с работниками хим.лабораторий.
 
И венцом всей этой внешней и внутренней "бомбёжки" на наш организм является СТРЕСС. Стресс признан современными учёными главным убийцей 21 столетия. Глупо думать, что стресс- это только потеря работы, болезнь детей или развод . Стресс -это уже наша повседневная жизнь: листание ленты новостей, недосыпание, диеты, переедания, алкоголь, перелеты , пробки и т.д. И если не вычищать это все из себя систематически, то можно сократить не только качество, но и продолжительность жизни.
В обычном моем рабочем режиме я стараюсь устраивать такую "уборку", делая себе разгрузочные дни, пристально следя за своим рационом питания, занятиями спортом и отходом ко сну в идеальное "до полуночи". Но когда мой организм кричит: "Привет, Марусь! Я на пределе, мы с тобой уже нормальненько так себя укатали, что сели наши батареи", я прибегаю к помощи специалистов!!! "