Необычный музыкальный инструмент под названием handpan привнес новое звучание в репертуар известной украинской певицы. Уникальное приспособление для извлечение звуков практически нереально найти в Украине.
На днях состоялся концерт Златы Огневич в рамках проекта Star&Orchestra - в Caribbean Club собрались поклонники творчества голосистой певицы. 
 
В этот вечер зрители услышали не только известные джазовые композиции, музыкальные творения в стиле сальса, но и любимые хиты из репертуара певицы в новой обработке. Так, летний хит "Танцювати" был исполнен в регги-стиле, а вот композиция "Запали вогонь" зазвучала в неповторимом балканском стиле. Но больше всего зрителей удивило появление редкого музыкального инструмента на сцене со Златой. 
 
Handpan (хэндпан) - перкуссионный музыкальный инструмент, состоящий из двух соединенных между собой металлических полусфер. Заказать или купить оригинальный инструмент в музыкальном магазине практически невозможно. Инструмент никогда не производился массово, так как на момент 2018 года имеется всего лишь 150 оригинальных копий. 
 
Именно благодаря этому музыкальному новшеству музыка Златы Огневич на концерте и исполнение "Колыбельной" зазвучало совершенно неожиданно. Но все-таки аудитория бурно встретила очередной творческий эксперимент певицы и одарила ее овациями в конце песни.