Певица Санта Димопулос примерила восхитительную летнюю накидку и рассказала о своем отпуске на острове Занзибар.

"Changuu Private Island - одно из обязательных к посещению мест для гостей о. Занзибар! Это небольшой островок расположенный примерно в 5 км. от главного острова архипелага (из Stone town добирались на лодке примерно 20 минут).
Главной достопримечательностью острова является заброшенная тюрьма, которая была построена для самых опасных преступников мира (именно поэтому остров так же называют Prison Island).
По одной из версий, тюрьма не использовалась по назначению, а служила лечебницей,
по второй- служила местом передержки рабов для арабских работорговцев, по третьей- была действующей и туда свозили неизлечимо больных заключённых для проведения над ними опытов. 
Несмотря на такое мрачное и противоречивое прошлое, сейчас на острове парк-заповедник с гигантскими сейшельскими черепахами. Некоторым из них уже под 200 лет (проверить паспорт, к сожалению, не могу, но особых причин сомневаться у меня нет:) ).
Пляж на острове невероятен по своей красоте. Так же здесь есть ресторан и бассейн для гостей острова. Как вывод- однозначно рекомендую всем посетить это место, желательно- в первой половине дня, чтобы избежать жару и толпы народа."