Ее называют современной Золушкой, бьюти-иконой, а также одной из самых стильных женщин мира. Секреты красоты Кейт Миддлтон интересуют не только британок, для которых герцогиня Кембриджская стала образцом вкуса и поведения, но и женщин всего мира. 
Простая девушка из Рединга смогла потеснить таких звезд, как Дженнифер Лопес, Викторию Бекхем и Кейт Мосс. Именно на нее стараются ориентироваться, именно ее предпочтения берут на заметку. Итак, чем же именно Кейт смогла покорить такое большое количество людей?

Особый подход Кейт Миддлтон к одежде

Статусы герцогини Кембриджской и жены принца уже сами по себе предполагают постоянное внимание к своему внешнему виду. Но тут очень важно не переусердствовать, превратившись в гламурную светскую львицу. Кейт прекрасно с этим справляется, находя ту самую золотую середину. Так, ее костюмы отличаются элегантностью, но при этом не включают в себя лишних деталей. В этом помогает модный дом Alexander McQueen, дизайнер которого - Сара Бертон - является автором многих нарядов принцессы.
Чтобы подчеркнуть молодость и свежесть, предпочтение отдается сочной цветовой гамме. Герцогиня не боится одевать одну и ту же вещь дважды. Меняя при этом аксессуары, она придает наряду новый вид. Разговаривая про секреты красоты Кейт Миддлтон, невозможно не упомянуть о шляпках и вуалетках, которые принцесса одевает почти всегда. Они придают образу торжественность, но при этом чопорность исключается благодаря правильно подобранной прическе.

Ухоженные волосы - важный секрет красоты Кейт Миддлтон

Блестящие, здоровые, красивые волосы - та особенность внешности герцогини, которая сразу же бросается в глаза. Чтобы поддержать их в таком состоянии, требуется частое подравнивание кончиков, чтобы избавиться от эффекта сечения. Также желательно избегать экспериментов с завивками и покраской. Звездные секреты красоты Кейт - это натуральность. Кейт Миддлтон придерживается своего натурального каштанового цвета, периодически делая легкое мелирование.
Когда требуется создать прическу, принцесса обращается к полуприподнятому стилю. Для этого волосы собираются сверху, на только что вымытые корни наносится спрей, после чего волосы просушиваются. При этом локоны внизу остаются свободными. Такой вариант очень хорошо смотрится даже в сочетании с шляпками, делая акцент на молодости и изяществе. Чтобы сохранить волосы здоровыми, при создании прически используются сыворотки. К тому же они отлично фиксируют.

Макияж - еще один секрет красоты Кейт Миддлтон

Секреты красоты Кейт Миддлтон включают в себя и макияж. Принцесса всегда помнит о том, что акцент следует делать на чем-то одном. В случае Кейт это глаза. Она проводит по верхней и нижней линиям роста ресниц черным карандашом, закрепляя эффект тушью. При этом никаких теней - все предельно естественно. Чтобы уравновесить высокий лоб, который открывается еще больше из-за собранных волос, акцент делается на бровях.
Герцогиня неоднократно признавалась в том, что долгое время страдала от неправильной формы и невыразительности бровей. На сегодняшний день решение проблемы найдено: специальный гель придает форму, а коричневые тени создают эффект густоты. В результате брови получаются широкими, но аккуратными, подчеркивая тем самым глаза.
Особое внимание уделяется коже. Пока что нет ни одной фотографии, где были бы заметны какие-либо дефекты. Конечно, большую роль в этом играет генетика, но дело не только в ней. Автозагары и солярии принцесса не признает. Тем не менее, ее кожа не бледная. Секрет кроется в ежедневном утреннем и вечернем увлажнении, масках, а также регулярном применении средства для удаления омертвевших клеток - эксфолианта.
Секреты красоты Кейт Миддлтон включают в себя множество пунктов. Но все это можно объединить одним словом - естественность. Натуральность обеспечивают Кейт миловидность и привлекательность. К тому же в череде многочисленных мероприятий это очень удобно. Гармоничность облику придает и очаровательная улыбка, с которой принцесса всегда появляется на публике. Такое умение себя подать в виде приветливости, непосредственности и изящества обеспечивают этой женщине то самое расположение многих людей по всему миру.