Примерив стильный спортивный аутфит в черном цвете певица Санта Димопулос покорила идеальной фигурой и красивым прессом, а также рассказала о своих пищевых привычках. 

"Пищевые привычки.
Они есть у всех нас и весьма разнообразные. Кто-то начинает утро исключительно с чашки кофе/сока, кто-то с овсяной каши, кто-то накрывает на ужин большой стол с салатами, ягодами, хлебной корзиной, яйцами... Иногда привычки могут негативно сказаться на самочувствии, фигуре и здоровье.
Итак, самые вредные из них:
 
1. Запивать еду холодными напитками.
Вы наверняка замечали, что в ресторанах, особенно летом, в напитки (вода, кола, лимонад) добавляют много льда. А знаете, что холодные напитки сокращают время переваривания пищи с нескольких часов до 30 минут? Естественно, чувство голода возвращается очень быстро. Белок, содержащийся в продуктах, из-за холода почти не расщепляется, поэтому пользы от пищи никакой. Зато есть риск получить воспалительные заболевания кишечника.
 
2. Есть до состояния сытости.
Любой грамотный специалист подтвердит, что сигнал о насыщении поступает в головной мозг через 15 минут после того, как желудок наполнен, поэтому вставать из-за стола необходимо с легким чувством голода.
Чтобы не съесть лишнего до получения сигнала:
- есть надо медленно, тщательно пережевывая каждый кусочек. - примерно за час до посещения застолья или ресторана можете съесть большую порцию салата. Он содержит много клетчатки и центр насыщения получит соответствующий сигнал.
- стакан воды за 20 минут до приема пищи.
 
3. Нарушать время приема пищи. (сложный для меня пункт)
Отсутствие дисциплины питания чаще всего негативно сказывается на нашем организме. Завтраки, обеды и ужины в разное время это прямой путь к гастриту и язвенной болезни.
У каждого есть биологические часы, поэтому нужно выстраивать индивидуальный график питания. Настройте в телефоне напоминания что пришло время перекусить.
 
4. Есть перед телевизором/компьютером.
Это очень вредная привычка. Ваш мозг концентрируется не на еде, а на информации, в итоге – переедание.
 
5. Несоблюдение водного режима. Правило – не менее 1.5 литров в день. И это чистой воды – не газировка, чаи, кофе, соки, морсы и т.д. Чистая вода (даже не кипячённая)."