Ассия Ахат поделилась фотографией в соцсети, очаровав внешним видом. Под фото Ахат рассказала, каких людей всегда выбирала в друзья.

"Когда я была школьницей, моя мама мне частенько говорила: “Где ты находишь таких подружек?! Что тебя связывает с ЭТИМИ девочками?” Я не помню, что отвечала тогда.) И позже, будучи студенткой, в моём окружении многие из моих близких подруг были неординарными-странные для большинства, как правило с дурным характером, девушки-раздражалки, с которыми никто не хотел дружить.В абсолютно каждой из них я находила те черты, которых нет у меня самой, как мне кажется. Но при этом каждая из них была весёлой, остроумной, с нестандартным и оригинальным чувством юмора, с быстрым хватким умом и мышлением; те, кто заявляет о себе ярко и дерзко в жизни, в искусстве и т.д. Мне с такими интересно. И даже, если я замечаю какие-то непривлекательные, в общем понимании, особенности характера, меня они ничуть не смущают. Просто я об этом знаю ,предупреждена) и принимаю их такими.
Мне кажется, это очень круто, когда тебя окружают необычные личности, не похожие на остальных. Их хочется рассматривать, их интересно слушать.
И ещё. Я нередко задумываюсь над тем, как я выгляжу и звучу со стороны, когда даю, например, интервью. Именно посредством интервью, с артистом знакомится большое количество зрителей, читателей, слушателей… Ловлю себя на мысли, что когда я отвечаю на вопросы журналистов, я предстаю каким-то излишне правильным, просто до тошноты)), положительным героем. Как будто у меня абсолютно нет изъянов, проблем, недостатков...Не могу “похвастаться” вредными привычками, потому что воспитывалась в основном бабушкой и дедушкой в учительской семье; да и мама у меня - очень интеллигентная женщина с отменным воспитанием)). И в целом, я знаю, что такое “хорошо” и что такое “плохо”. Взросление и становление (ещё и в мире классической музыки!) в такой семье, безусловно дало свои результаты: ты всегда хочешь выглядеть правильным, хорошим ребёнком и послушной отличницей. Сейчас мне вроде бы и всё равно, как я выгляжу со стороны… И да, в моей жизни достаточно всяких странных историй из разряда “есть, что вспомнить, и нечего рассказать”)).Только самые близкие знают, какая я на самом деле...)Думаю, многие публичные люди сталкивались с подобным."