Санта Димопулос, которая стала мамой чуть больше месяца назад, поделилась фотографией во время беременности и рассказала о своей диете.

"Диета на ГВ 
Я думаю, не нужно лишний раз подробно рассказывать насколько полезно для ребёнка грудное молоко. Ни одна смесь и близко не стоит рядом.
ВОЗ рекомендует кормить ребенка грудью минимум шесть месяцев.
Грудное молоко подстроено под индивидуальные потребности конкретного ребёнка, оно не только питает организм, но и защищает его (помогает организму бороться с инфекциями, предотвращает болезни и способствует здоровому развитию).
ГВ – это и эмоциональная связь между мамой и ребёнком.
Никакой диеты я не держу. Во Франции вообще нет такого понятия как «диета при ГВ»! Мне в больнице приносили выпечку, десерты, красную рыбу)
Я не верю в связь коликов и питания, это становление ЖКТ.
Ем всё что хочется, но:
1. Я не употребляю вредную пищу - фастфуд, слишком жирное, солёное, сладкое. Не ем консервы, колбасы, продукты долгого хранения.
2. Пью много воды. В этот период даже ночью пью. Это важно для лактации и необходимо для здоровья. Получается не меньше 2л в сутки. 
3. Питаюсь разнообразно.
Жиры (масла, авокадо), белки (рыба, мясо, морепродукты), углеводы (крупы, хлеб, макароны).
Фрукты, овощи, ягоды, кисломолочные продукты, чёрный шоколад, – да.
Десерты - редко.
Цельное молоко - нет.
Кофе тоже не пью, хотя, читала, что одну чашку можно, но мне просто не хочется. Это же касается и алкоголя.
Но тут ничего нового, так я питаюсь всегда) Единственное, я заметила, если пропускаю приём пищи – молока становится меньше.
А так же – лактацию увеличивает любая горячая жидкость!"