Питание во многом определяется нашими привычками, но если изменить его в правильном направлении, то можно обрести стройность. При этом перемены не должны быть резкими. Оптимальным временем для приобретения новых привычек в питании будет 2 месяца. Что же за это время можно сделать? 
 

Здоровое питание: меню

1-я неделя. Можно попробовать заменить мясо блюдом из бобов. При использовании консервированной фасоли ее предварительно следует промыть водой для того, чтобы смыть излишки соли. 
 
2- я неделя. Введите в рацион питания овощ или фрукт, который раньше не использовали. Например, в фенхеле много антиоксидантов, а манго является неплохим источником бета-каротина. 
 
3-я неделя. Уменьшите количество соли. Для этого внимательно изучайте этикетки всех продуктов. Пищу лучше солить не во время ее приготовления, а за столом. В этом случае значительно снижается риск пересола. 
 
4-я неделя. Выделите для себя рыбный день. Данный продукт совсем не сложен в приготовлении. Достаточно просто обернуть филе рыбы фольгой и поставить на 30 минут в духовку. В итоге получится полезное блюдо. 
 
5-я неделя. Добавьте в меню соевые продукты. Например, можно использовать сыр тофу. Если его вкус вам не очень нравится, то можно попробовать его заморозить, а затем натереть на терке и подать к макаронам. Можно экспериментировать до тех пор, пока не будет найден продукт, приходящийся по вкусу. 
 
6-я неделя. Приготовьте на завтрак мюсли самостоятельно. Для этого возьмите сухофрукты, 2 чашки овсяных хлопьев и немного коричневого сахара. Всю эту смесь следует запекать в духовке в течение 35 минут. По сравнению с готовыми карамелизированными мюслями такой продукт будет гораздо полезнее. 
 
7-я неделя. Выберите свой сорт капусты и полюбите его. На выбор – брюссельская, брокколи, цветная, савойская. 
 
8-я неделя. На десерт выбирайте фрукты. Например, можно приготовить фруктовый салат и заправить его обезжиренным йогуртом. 
 
Придерживаясь данных рекомендаций, вы за 2 месяца сможете найти свой путь к стройности.