Сегодня предлагается масса методик для потери ненужного веса. Многие из них считаются экстремальными и весьма опасными для человеческого организма. 
Эффективное похудение предполагает медленное избавление от лишних килограммов. Терять следует не более одного кило в неделю. За целый месяц «набежит» примерно четыре килограмма. Следует отказаться от жестких монодиет и специальных таблеток! 
 
Медленный темп ухода лишних килограммов не должен огорчать. Такой проверенный способ не навредит здоровью и даст устойчивый результат. Это особенно важно при наличии очень большого избыточного веса. 
 
Не стоит спешить худеть. При быстром похудении сброшенные килограммы быстро возвращаются в двойном размере. 
 
При эффективном похудении надо уверенно следовать по выбранному пути и не искушать себя вкусненькими и калорийными продуктами. 
 
Для похудения выбирается благоприятное время и позитивное настроение. Людям со слишком большим весом необходимо постоянное врачебное наблюдение. 
 

Диета для похудения

Здоровая диета должна сочетаться со специально подобранными упражнениями для похудения. Под здоровой диетой подразумевается ограничения в рационе определенных видов продуктов.
 
Но такая диета предполагает обязательное употребление всех микроэлементов и макроэлементов, которые очень важны для организма. 
 
Тренировки необходимы для того, чтобы в процессе похудения «уходил» жир, а не мышечная масса. Ослабление мышц недопустимо при правильном похудении. Потерять жир помогают интенсивные упражнения, во время которых тренируются мышцы и активно расщепляются жировые клетки. 
 
Выбор подходящего уровня интенсивности считается индивидуальным делом. Специалисты советуют начинать с простых упражнений, а затем постепенно увеличивать интенсивность нагрузок. Физические упражнения в комплексе с полезной диетой дают потрясающий результат! 
 
Очень важно также знать свою норму калорий, рассчитать которую можно при помощи специальной таблицы. Суточная норма калорий поможет разработать индивидуальную диету. С этой целью выбираются только подходящие продукты, рассчитывается их калорийность и составляется персональное еженедельное меню.