Диета на детском питании эффективная и легкая, благодаря тому, что не требует приготовления каких-либо диетических блюд. Основными продуктами для нее является баночки с готовым детским питанием. Оно очень полезно, так как содержит большое количество питательных элементов, оно имеет фруктовый, овощной, мясной вкус. 
Отрицательной чертой такой диеты является высокая стоимость, ведь качественное детское питание, сделанное из натуральных продуктов, имеет достаточно высокую цену. Перед его покупкой тщательно изучите состав, ведь многие производители с целью экономии для придания густоты добавляют некоторое количество рисовой муки или крахмала. Не все детское питание имеет приятный вкус и запах, но для получения желаемого результата придется немного потерпеть. 
 
Самыми вкусными являются пюре из кабачка, тыквы, яблоки и моркови, менее приятные на вкус - пюре из картофеля, цветной капусты. Наиболее любимые, как среди детей, так и среди взрослых - фруктовые пюре. Для их приготовления используют сахар, поэтому следует быть аккуратными при употреблении, иначе вместо похудения вы наберете несколько лишних килограммов. Можно включить в меню диеты свежие фрукты и каши, приготовленные без добавления молока. 
Придерживаясь данной методики, вы очищаете организм. Продукты, изготовленные для детей, не содержат консерванты, красители и другие вредные вещества. Они питательны, но малокалорийны, причем количество калорий легко посчитать, так как на каждой баночке оно указано. Емкость с пюре удобно носить с собой, они не занимают много места, кроме того, вам не приходится тратить время у плиты, приготавливая специальные диетические блюда. Во время такой диеты налаживается обмен веществ в организме.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua