Украинский рэпер Потап (настоящее имя — Алексей Потапенко) заявил, что отказывается от гастролей в России на фоне ситуации на Украине. Исполнитель также признался, что сожалеет о дуэте с Ольгой Бузовой (песня, правда, так и не вышла).

Я по ошибке даже записал песню с Олей Бузовой. Слава богу, не выпустил ее и никогда не выпущу. Никогда мы не будем выступать у вас и получать ваши премии. Отказываюсь от всех премий, наград, песен.

Сейчас рэпер вместе с супругой Настей Каменских (они прославились в составе дуэта) находится в Испании и оттуда активно комментирует войну России в Украине в своих соцсетях, осуждая действия России. Аналогичную позицию занимает и Настя. Некоторые украинские поклонники, однако, все равно критикуют исполнителей, называя их "фальшивыми патриотами" из-за того, что те находятся за границей.

 

Дуэт "Потап и Настя" был довольно популярен в России. Музыканты четырежды получали премию "Золотой граммофон", дважды — премию канала RU.TV и были лауреатами премии канала "Муз-ТВ". Дуэт существовал до 2017 года, потом оба исполнителя занялись сольными карьерами.