В гардеробе у каждого мужчины есть джинсы. Эта одежда очень универсальна и подходит практически для всех мероприятий и мест. Мужчины надевают их на работу, учебу, свидания, деловые встречи, вечерние прогулки. В отличие от советских времен, джинсовой одежды сейчас масса, и джинсы выбрать можно на любой вкус – в этом дефицита как раз нет.

 

Среди джинсов есть четыре основных стиля, которые вы можете выбрать для себя. Конечно, дизайнеры придумывают новые стили и фасоны, или соединяют в джинсах сразу два стиля, но мы с вами рассмотрим самые главные стили для мужчин: bootcut, relaxed, skinny, straight.

 

Джинсы стиля Bootcut

Джинсы этого стиля имеют классический крой, а их штанины от колена расширяются к низу и закрывают ботинки на два пальца. Такие модели все чаще остаются в прошлом, а мужчины предпочитают более модные фасоны, сужающиеся к низу. Но в некоторых случаях следуют выбирать джинсы именно этого стиля, например,  в том случае, когда нижняя часть ног широка и, чтобы визуально уравновесить её со всем телом, нужно чтобы штанины расширялись к низу.

 

Джинсы стиля Relaxed

 

Это просто джинсы свободного стиля. Чаще всего они очень свободны и имеют даже мешковатый вид. Такой стиль подойдет для повседневной  носки, для мужчин, которые предпочитают стиль кэжуал. Эта модель джинсов отлично сочетается с футболкой и кедами и будет очень удобна на отдыхе, на природе.

 

Джинсы стиля Skinny

 

Это обтягивающие или зауженные к низу джинсы. Такая модель подходит идеально для подростков или для худощавых мужчин. Но это не говорит о том, что такую модель запрещено носить всем остальным. Главное в подборе образа с джинсами скинии – это правильно сочетать вещи и эти джинсы могут смотреться красиво практически на всех типах фигуры.

 

Джинсы стиля Straight

 

Это практически самый оптимальный вариант джинсов для всех мужчин. Крой этой модели  - это что-то среднее между джинсами свободного кроя и скинии. Такие джинсы дают свободу движений и при этом хорошо сидят на фигуре. Такая модель с пятью карманами считается эталоном и классикой всей джинсовой индустрии.

 

мужские джинсы

 

джинсы для мужчин

 

Какой стиль джинсов подойдет именно вам?

 

Специалисты Shopart.ua составили рекомендации специально для Вас:

  • Если вам нужно ходить на вечерние мероприятия и для этого вы выбираете джинсы, то тогда самым лучшим вариантом будут темно-синие, серые или черные модели straight.
  • Если вы носите джинсы только на выходных, на отдыхе, то покупайте джинсы свободного кроя relaxed.
  • Для формальных мероприятий подойдут черные джинсы скинии или прямого кроя.
  • Для создания модного образа можно купить джинсы интересного кроя, с разной отделкой, деталями и фурнитурой.
  • Если вы любитель стиля кэжуал, то вам подойдут модели стиля bootcut.

 

Женский журнал Glianec.com.ua