Водолазка всегда вызывает неоднозначное отношение к себе со стороны стилистов и обычных модниц. Для кого-то это верх элегантности, для других - скромная базовая вещь, не отличающаяся изысканной привлекательностью. Тем не менее, в этом сезоне водолазка должна быть в каждом гардеробе.
 Поэтому лучше сразу подготовиться, понять, какие сочетания будут наиболее удачными. Кроме того, совершенно необязательно она должна быть обычной блеклой трикотажной с длинным рукавом. В этом вопросе стоит отдать должное дизайнерской выдумке. 
 
Подиумы поражают разнообразием моделей самой обыкновенной водолазки. Самое время оживить образ, добавив в него красочные принты. Достаточно дополнить водолазку длинной легкой юбкой или свободным платьем, отделанными «камнями» - и такой наряд станет вполне уместным на званом ужине. 
 
Утепленная водолазка прекрасно может сочетаться с костюмом, заменив блузку в холодный период, а различные аксессуары сделают ее более утонченной. Оригинальным стильным образом станет, например, блестящая водолазка с мини-юбкой на высокой посадке с ботильонами на ногах и замшевым пальто поверх наряда. Не менее интригующим будет вариант с телесного цвета водолазкой и кожаным платьем с вырезами на нем. А твидовая юбка, верх цвета марсала и кожаный плащ не оставит не покоренным ни одного. Неплохо смотрится с моделью богатого серого цвета, к примеру, свободное розовое платье, имеющее рукав в 3/4. Образ отлично дополняется благородными серыми колготками высокой плотности и лодочками, поддерживающими цвет платья. Водолазка того же серого цвета превосходно сочетается с ярким красным платьем, внося в образ необходимую дозу скромности, создавая уравновешенный ансамбль. В таком наряде точно не замерзнешь холодными вечерами, но и заинтересованные взгляды он к себе привлечет непременно. 
 
Грамотно подобранный образ с учетом особенностей фигуры напрочь разрушит все неприглядные стереотипы, связанные с этим предметом одежды.