Как правило, с приходом зимы женщины облачаются в роскошные шубы либо же красивые дубленки, теплые и уютные пуховики. Что касаемо последнего варианта, то это изделие обязано быть в гардеробе современной модницы, ведь подобная одежда является демократичной, легкой в уходе, не сковывающей движения. 
Помимо того, пуховик хорошо подойдет для поездок на работу либо же в супермаркет, на отдых. В нашем обзоре поговорим про актуальные модели женских пуховиков зимнего сезона 2016. 
 
Популярные фасоны пуховиков 
 
Следует заметить, что зима 2016 характеризуется появлением интересных новинок пуховиков, а именно до бедра, которые являются модным атрибутом наступивших холодов. Кроме того, данная модель пуховиков считается практичным решением для отдыха на природе, либо же в горах. 
 
Следующей новинкой зимнего сезона стали пуховые пальто с легкими курточками, выполненные из кожи. Также дизайнеры представили на показах мод эффектные варианты пуховых пальто со вставками из меха и меховыми воротниками. Если вы желаете быть схожей с настоящей зимней красавицей, то выбирайте именно такие модели. 
 
Длинные женские пуховики 
 
Актуальность этой зимой не теряют и длинные пуховые пальто, потому как являются самым практичным и теплым вариантом для зимы, а также подойдут для повседневной жизни. Модельеры предложили девушкам на выбор свободные и приталенные модели подобных пуховиков, чтобы каждая нашла для себя подходящее изделие. Что касаемо цветовой палитры длинных пуховых пальто, то в тренде будут все тона красного с желтым, а также фиолетовым. Не покидают подиумы и модели, выполненные в черных и белых расцветках. 
 
Пуховики длины мини 
 
Зимой 2016 девушкам следует обратить внимание на короткие модели пуховиков. Данные изделия просто не заменимы на прогулках, в горах, для походов в магазин, прочее. Следует заметить, что модельеры в новом сезоне предложили модницам как спортивные модели пуховиков, так приталенные фасоны с поясом, которые помогут подчеркнуть фигуру. 
 
Асимметричные варианты женских пуховых пальто 
 
Интересной новинкой зимы 2016 являются асимметричные пуховики. Следует заметить, что асимметрия может присутствовать как в застежках либо же воротнике, так и на карманах, прочее. Некоторые дизайнеры представили в своих коллекциях пуховики, которые имеют асимметричный подол, с длинной задней частью.