Новый год – это праздник волшебства и веселья. Именно в новогоднюю ночь сбываются мечты и верится только в лучшее. Неважно где и кем вы будете его праздновать, выглядеть привлекательно и неотразимо помогут вам некоторые практические советы, приведённые в этой статье.
Наступающий 2016 год по Восточному гороскопу является годом Огненной Обезьяны. Соответственно, чтобы быть удачливым в новом году, астрологи рекомендуют встретить его в ярких красках. Для этого подойдут такие цвета: красный, жёлтый, пепельный, оранжевый и бежевый.
 
Из корабля – на бал
Подобрать подходящую одежду – это проблема, которая волнует многих, в особенности женщин. Согласитесь, что чем ближе праздник, тем вы активней перебираете свою старую одежду или бегом отправляетесь в торговый центр купить что-нибудь новенькое. При выборе одежды стоит руководствоваться двумя правилами: практичностью и удобством. Её можно условно разделить на такие категории:
вечерние платья;
платье для клуба;
наряд для корпоративной вечеринки;
нестандартный образ;
Вечернее платье может быть различной длины и фасона, главное «чтобы костюмчик сидел». Выбирайте только удобную и яркую одежду, которая соответствует обстановке. Позаботьтесь о своём тепле, ведь вы наверняка будете выходить на улицу посмотреть праздничный фейерверк. Отличным дополнением образа станет шубка или пальто. Не стоит надевать пуховик или куртку, такая верхняя одежда смотрится нелепо вместе с платьем. Неразумно надевать пышное бальное платье, если к месту празднования вам надо ехать на метро или в маршрутке. Если вы избрали этот тип, тогда стоит нанять такси или ехать своим транспортом. К выбору наряда стоит относиться тщательно, вы же не хотите выглядеть смешно и нелепо?
Практичные советы
Отличным решением будет обычное платье, которое потом можно будет использовать в повседневной жизни. Где бы вы ни праздновали Новый год, оно отлично будет гармонировать с обстановкой. Такой наряд очень практичен, вам не нужно будет заботиться о том, что он помнётся в общественном транспорте. Дополнить образ рекомендуется элегантным жакетом или сумочкой. 
К выбору одежды на корпоративную вечеринку стоит отнестись со всей серьёзностью. Дресс-код на предприятии играет существенную роль в выборе вашего образа. Возможно, у вас в шкафу найдётся пару уникальных вещей, из которых можно составить неповторимый образ. Отличным выходом будет юбка-карандаш, классическая блузка или жакет. Не стоит забывать и об аксессуарах. Элегантная шляпка может окончательно подчеркнуть ваш образ.
Экстравагантный образ
Если вы собрались встречать Новый год на даче с друзьями, можно сделать там костюмированную вечеринку. Договоритесь с ними о том, чтобы каждый пришёл в образе любимого персонажа. Также можно придумать специальные конкурсы. Это, несомненно, придаст вашему празднику уникальности, который запомнится всем на весь год.
И помните, что: «Как встретишь Новый год, так его и проведёшь». Желаем вам незабываемого праздника и ярких нарядов.