Необычайностью фасонов нас удивляют именитые дизайнеры в грядущем 2016 году. Высокие платформы постепенно остаются в уходящем году.

 На смену им приходят средние и маленькие каблучки разных форм, но с металлическими вставками золота или серебра, а металлическая отделка носков Ваших сапожек или туфелек непременно привлечет любопытные взгляды.

Так же необычные формы подошвы, что-либо неординарное и не привычное лишь добавит изюминку в обновленный модный образ.

Что касается материалов – тут каждый может выбрать свое. Это может быть замш, кожа натуральная или лакированная. При выборе подходящей, модной и удобной обуви стоит обратить внимание и на аксессуары, и подобрать себе, к примеру, вместительную сумочку, которая непременно будет гармонировать с парой новеньких сапожек или ботиночек. Желательно, чтоб материалы соответствовали тем, из которых изготовлена обувь.

Модные дома очень не рекомендуют совмещать не совместимое, такое как замш и лакированная кожа. Что касается форм, то следует отдавать предпочтение простым фигурам – таким, как квадрат, прямоугольник, трапеция, корзинка.

А закончить задуманный образ Вам поможет такой простой аксессуар, как перчатки. В 2016 году в тренде будут, как обычные перчатки, так и удлиненные, кожаные перчатки-чулки.  Не стоит бояться попробовать что-то новое, даже если оно выходит за рамки привычного.