Рассмотрим модные тенденции, которые будут преобладать осенью 2016 года. Более конкретно мы остановимся на пальто. 
В моде будет пальто-oversize, пальто свободного кроя. Длина может быть различной, как выше колена, так и ниже. Не исключена и длина макси. В плане дизайна, тоже наблюдается разнообразие.
Пальто может быть и с коротким рукавом и с длинным, узким или широким. Оно может быть как на пуговицах, так и на молнии. Яркие и вызывающие расцветки сменяются на более спокойные, пастельные тона.
Актуальные цвета – серый, коричневый, винно-красный, серо-голубой, болотный, лазурный, нежно-розовый, синий, темно-желтый, персиковый.
Пальто- oversize хорошо сочетается с кроссовками, брюками или джинсами клеш, классическими туфлями-лодочками, ботильонами, классической белой рубашкой и черными брюками.
Пальто в виде накидки, пончо и палантины являются лидерами сезона этой осени. Они смягчают образ, делая его более этническим. Силуэт пальто варьируется от прямого, до трапециевидного, оно может быть с поясом, типа халатного стиля, с запахом, либо просто на застежке. 
Не устаревает и классика. Классическое черное пальто прямого кроя как всегда пользуется спросом. Добавить сюда массивные ботильоны и объемный шарф, и образ завершен.