Баска изначально была характерным элементом мужского жилета. Женщин привлекла элегантность баски и со временем она стала неотъемлемым аксессуаром женского наряда. 
Наступивший сезон подарил современным модницам стильные платья с баской. Выбирая наряды с баской, следует учитывать несколько существенных нюансов. У верхней одежды, пиджаков и жакетов желательно наличие цельнокроеной баски. Баске у платьев и юбок полагается быть отрезной. Ткань для баски выбирается плотная, чтобы юбка держала форму. 
Баска непременно обратит внимание окружающих на талию и бедра. Это следует взять на вооружения дамам, не имеющим идеальных форм. Баска поможет удачно скорректировать недочеты фигуры, завуалирует лишнюю полноту бедер и нечеткую линию талии. В этом случае обращается внимание на вещи с завышенной талией. Сама баска при этом должна быть чуть выше самой широкой зоны бедер. 
 

Читайте также

*Белая обувь: Топ-15 модных моделей лета 2013

*Весна-2012: обувь Christian Louboutin. Фото

*Вязаная обувь - главный тренд лета!

Баска вполне самодостаточный аксессуар. Поэтому наряды с баской не нуждается в дополнительных принтах. Для туалета с этим элементом достаточно будет скромных сережек или узенького браслета. Цвета желательны неброские и спокойные. Запоминающимся и элегантным выглядит ансамбль, состоящий из платья с баской, сумочки классического дизайна и туфель на шпильке. Отличный летний вариант – шорты и блузка с баской. В таком женственном наряде хорошо гулять по городу, посещать кинотеатр или встречаться с друзьями. 

Баска не всегда подходит невысоким дамам, имеющим грушевидный или треугольный тип фигуры. В этом случае баска обращает внимание на широкие бедра и визуально укорачивает длину тела. Женщинам с высокой фигурой баска поможет подчеркнуть узость талии и стройность ног.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua