Одежда из бархата - идеальный вариант для холодного времени года. Наряды из этого материала выглядят действительно по-королевски, это и не удивительно, ведь многие века особы из высших слоев общества выбирали именно его для пошива нарядов. 
 
Родиной бархата является Китай, позже секреты его изготовления стали доступны странам Ближнего Востока, откуда он поставлялся в Европу и Россию. В старину из него шили мужские кафтаны, женскую одежду, использовали для отделки шуб. 
 
 
Ткани с бархатистой поверхностью можно было увидеть в коллекциях многих дизайнеров в сезоне осень-зима 2013/14. Платья из этого материала представили Ralph Lauren и Alberta Ferretti. На подиуме были продемонстрированы наряды темно-синего, сливового, вишневого и зеленого цвета. Актуальны приталенные силуэты и длина чуть ниже колена. 
 
Сочетая одежду из бархата со строгими пиджаками и блузами, можно создать деловой образ с нотками роскоши, а комплект, состоящий из бархатной юбки и вязанного свитера, идеально подойдет для прогулки в осенний день.
 
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua