Многослойность нового осенне-зимнего сезона элегантна и лаконична. Дизайнеры предлагают ввести ее в верхнюю одежду. Носите шубу с пальто, меховые жилеты с курточками, но не забывайте также менять майку со свитером. 
 
Многослойность зародилась в семидесятые годы, после того, как дизайнеры начали представлять коллекции, в которых все предметы одежды были отдельными частями гардероба. Именно тогда появилась возможность мешать наряды из одной коллекции или из разных. Сегодня это стало нормой. Первая многослойность - это водолазка, надетая под платье или сарафан. 
 
Следующий взлет пришелся на 90-е. Рубашки торчали из-под свитеров и жакетов, леггинсы выглядывали из-под шифонового платья, юбки и платья одевали поверх брюк. Даже сами ткани стали многослойными. 
 
Читайте также
 
В новом сезоне многослойность цитирует прошлое и создает будущее. Смешивайте верхнюю одежду. Одевайте пальто поверх шубы, кожаный меховой жилет поверх пальто или одевайте два пальто одновременно. Смешивайте классические с туниками и удлиненными футболками. Одевайте укороченные брюки, а на верх юбку, укороченное платье и растянутый свитер. 
 
Вседозволенность правит балом. Любые, даже самые невообразимые сочетания будут в чину.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua