В этом сезоне дизайнеры предлагают не забывать свои прошлогодние труды, но так как весна – это время обновлений, то предыдущие коллекции претерпели ряд изменений. 
Больше красок, больше цвета 
Какая женщина не любит цветы? Наверное, поэтому уже который год в моде цветочные мотивы. Даже этой зимой флора была актуальна и удачно вписывалась гардероб, разбавляя его яркими красками лета. Весной дизайнеры предлагают на время забыть аппликации и остановить свой выбор на крупных рисунках и ярких цветах. Алые розы, нежные фиалки, благородные орхидеи – это далеко не весь список прекрасных цветов, которые будут украшать ваш весенний гардероб. 
Конфетные оттенки 
Еще один тренд, который пришел из прошлых коллекций, снова будет актуален. Речь идет о полюбившейся пастельной гамме. Наверное, секрет успеха заключается в универсальности нюдовых оттенков, ведь нежное голубое платье или блуза мятных оттенков будет уместна как в офисе, так и а романтическом свидании. 
Золото и серебро 
Весна – это время пробуждения, время экспериментов и поиска. В весенних коллекциях львиная доля креатива досталась одежде из сияющих тканей. Металлический блеск – это беспроигрышный вариант для сумасшедших вечеринок и светских раутов. 
   
Логомания 
Даже самые молодые дизайнерские дома не стесняются украшать свои произведения логотипами и надписями с названиями собственной марки. И это правильно, ведь весной 2014 приветствуется оригинальное самовыражение и нестандартное мышление. Хотите признаться всему миру о том, что вы любите Louis Vuitton или Hermes? Сейчас самая пора! 
Сексуальность и загадочность 
Настало время тщательно запастись полупрозрачными блузами и тонкими платьями из шиффона, кружева или органзы. И даже если погода пока не позволяет носить такие вещи на улице без пальто и легкой куртки, то уж офисе или кафе ничто не сможет предстать вам во всей красе.