Весна — период пробуждения и активности природы, период тепла и света, гармонии и красоты. Это лучшее время для обновления гардероба. При этом, конечно, хочется быть в курсе модных направлений и брендов. 
 
Актуальный тренд этой весны — этника. Росписи и орнаменты в стиле рисунков древних цивилизаций уже давно завоевали сердца модниц всего мира. Выбирайте простые модели и сочетайте этнические принты с базовыми монохромными вещами. Самыми лучшими материалами для украшений станут дерево, кость и кожа. Особенно изысканно этнические орнаменты смотрятся на натуральных тканях (к примеру, шелк или лен). 
 
Картинки из комиксов и детских мультфильмов также довольно давно перебрались на футболки и платья модных коллекций. Этой весной обязательно стоит приобрести хотя бы одну вещь с ярким забавным принтом. Она будет радовать Вас и точно не позволит остаться без внимания. Чем ярче будет иллюстрация на вещи, тем проще пусть будет фасон. Принт можно выбрать по душе, огромное разнообразие выбора моделей в этом направлении просто поражает. 
 
Если Вы привыкли блистать в любой ситуации и быть в центре внимания, Вас точно не оставит равнодушной еще один модный тренд сезона — блестки. В моде самые разные варианты блестящих покрытий: золотые пайетки, стразы и напыление. Простота фасона позволит сгладить излишнюю пафосность наряда, а повод для того, чтобы надеть сияющую модную вещь, найдется всегда, не так ли? 
 
В тренде также различные драгоценные украшения