Регланом называется особый крой рукава, который был придуман 1815 году для Фицроя Реглана. Мистер Реглан потерял руку в бою, а такой рукав немного скрывал этот недостаток его фигуры. С момента изобретения данного вида одежды прошло уже больше двух сотен лет, а он все привлекает современных модниц. 
 
Одежда с рукавами такого типа изготавливается в основном для женщин, поскольку этот рукав придает изделию романтичность, а также позволяет довольно изящно скрыть располневшие руки. Кроме того, реглан никогда не выходит из моды. Дизайнеры всех прошедших поколений никогда не забывали про него, оставляя ему почетное место в своих коллекциях одежды. Они то подчеркивали линию рукава, то делали ее мягкой и округлой. Но он всегда оставался актуальным, потому что делал любой женский образ элегантным, изящным и сексуальным. 
 
А актуален ли реглан сегодня? 
 
Да! Он часто встречается в коротких курточках и жакетах, туниках, комбинезонах, а также в платьях свободного кроя. 
 
Современные модницы с помощью таких рукавов могут добавить в любой образ «уверенности». Деловой, романтичный или гламурный стиль станет намного интереснее. А бонусом станет то, что реглан смягчит силуэт и скроет «лишние сантиметры».

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/1424/