Белки - это очень важная составляющая для нашего организма. Они очень медленно расщепляются, создают ощутимую сытость и служат в качестве дополнительной энергии в случае недостачи углеводов. 
 
Как правило, для того чтобы хорошо обработать поступивший белок в наш организм, потребуется более 3 часов на то, чтобы это сделать. В то время как углеводы в тот же миг начинают всасываться в слюне. Особенно быстрые углеводы, такие как сахар. 
 
В связи с этим белки являются самыми лучшими помощниками для всех худеющий, потому что они очень медленно перевариваются, тем самым уменьшая наш аппетит. Через один час после того, как мы съели торт, нам уже хочется чего-то еще. Что не скажешь про мясо или рыбу. Такие продукты предают нам сытости на 3-4 часа. 
 
Однако стоит помнить о том, что белок лучше кушать обезжиренным. Это означает, что свинину нужно заменить на баранину или говядину, а жирную рыбу на нежирную, за исключений семги. К тому же стоит внимательно относиться к количеству и объему пищи. Чрезмерное потребление белков также может привести к избыточному весу.