Рис является очень полезным злаком. Он включает нужные вещества, но при этом имеет немного калорий, что позволяет поддерживать нужную форму тела. К тому же, рис вкусный, особенно с овощами, нежирным мясом. 
Данный злак давно используется для поддержания массы тела в норме. Поэтому диетологами разработана особая методика на рисе для решения данной проблемы. Для ее соблюдения рекомендуется использование коричневого риса. Приготовить его также можно только без добавления жира и соли. Рассчитана она на 7 суток. Ознакомимся с предложенной ниже методикой. 
 
Понедельник предстоит начать с молока (200 мл), сухарика. Пообедать нужно рисом (130 г), овощным салатом (100 г). Сварить на ужин мясо (100 г), порезать салатик из овощей (150 г), сок из яблок.
 
Во вторник позавтракать творогом (100 г). Пообедать мясом (150 г), рисом (110 г). Поужинать рекомендуется салатом из томатов с луком, стаканом сока из овощей. 
 
Среда начнется с вареного мяса (110 г), чая без сахара. Пообедать разрешено вареной рыбкой (150 г), квашеной капустой (150 г). Отварить на ужин рис (130 г), запить его яблочным соком либо заесть яблоком. 
 
Четверг допустимо начать с отварной свинины (100 г), кофе. Пообедать овощным супом, а поужинать мясом с рисом (130 г), яблочным соком. 
 
Утро пятницы можно начать с молока и гренки. Пообедать разрешается отварной рыбой с картошкой, салатом из моркови. Сварить на вечер баранину, приготовить овощной салат. 
 
Субботний завтрак начнется с яйца всмятку, несладкого чая, 2-х сухариков. Можно пообедать только рисом с мясом (по 100 г). Вечером подать отварную рыбу с салатиком из фруктов (200 и 100 г), запивая все соком из апельсина. 
 
Воскресное утро начнется с сардельки, гренки, несладкого кофе. Пообедать отварным рисом с салатиком из овощей (100 и 150 г). Поужинать разрешается постной бараниной с квашеной капустой (по 200 и 100 г). 
 
Таким образом, ровно через неделю результат превзойдет все ожидания. Главное - это психологический настрой и вера в себя!