Солнцезащитные очки в сезоне весна-лето 2014 призваны удивлять и эпатировать! Дизайнеры сделали ставку на смелые сочетания цветов, оригинальные формы и декор. Рассмотрим 3 наиболее яркие тенденции. 
 
Футуризм. Зеркальные линзы и необычные формы оправ привлекают внимание. На подиуме были продемонстрированы модели с крупными стеклами, которые вполне подошли бы героям фантастических фильмов. Для повседневной жизни можно выбрать более гармоничные варианты: "авиаторы" с зеркальными стеклами, круглые оправы с градиентными линзами и модели "кошачий глаз". 
 
"Авиаторы". Уже несколько сезонов подряд эта форма остается на пике популярности. Ее несомненным плюсом является то, что она подходит к любому типу лица. Этим летом дизайнеры рекомендуют приобретать очки с цветными линзами и цветной оправой из пластика. Еще одна интересная новинка - линзы-хамелеоны, которые подойдут как к классической одежде, так и хулиганским образам. 
 
Ретро. В коллекциях Burberry Prorsum и Stella McCartney были продемонстрированы массивные белые оправы, возвращающие нас в 70-е годы. Актуальны также леопардовые оправы, эффект деграде на стеклах и массивные дужки.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/1466/