Лето – долгожданная для всех пора, особенно для модниц, которые летом получают зелёный свет на всяческие модные эксперименты. Что же принесло нам лето тёплое , какие тенденции моды сезона лето 2014? Обо всём этом и будем говорить сегодня .
В этой статье Вы узнаете много интересного о тенденциях , связанных с модой этого лета 2014. Известные маэстро потрудились на славу, чтобы все представительницы прекрасной половины без проблем могли найти подходящие модные наряды этим летом. О плодах работы дизайнеров мы и поговорим здесь.
 
Начнём с того , что в этом сезоне сделана ставка на женственность. Дизайнеры представили миру много изящных и ярких моделей, которые подчеркнут женственность своим буйством красок и намёками на сексуальность, кокетливостью и легкими азиатскими мотивами. Летом 2014 года никто не посмеет засудить Вас за тягу к необычным вещам и за нескромность, потому что этим летом можно абсолютно всё.
 
Набирает обороты популярности азиатский стиль – легкая блузка, легкий пиджак, платье с запахом, и это все обязательно должно быть скроено, как кимоно. В каждом образе обязательно должны быть яркие цветовые акценты, в частности, геометрические и футуристические принты, придающие эффектности образу. Под азиатский стиль можно подобрать и соответствующую прическу, что по-особенному подчеркнет образ модницы. Выбор одежды в сети позволит следовать советам многих специалистов в сфере моды о том, что каждая настоящая модница летом 2014 непременно должна иметь в своем гардеробе платье с сюжетным рисунком .
 
Еще одна тенденция лета 2014 – африканская тематика, которая составит конкуренцию азиатским мотивам и сюжетным рисункам. Многие кутюрье использовали элементы африканских народных костюмов в одежде, в частности, это касается платьев и юбок. Перья, элементы бахромы, различные изображения в виде народных орнаментов африканских масок – это всё составляющие тенденции моды сезона лето 2014 родом из Африки.
 
Возвращаются в моду платья и кофточки морской тематики, которые были так популярны в 1960-х годах, отмечает StyleGid. Эти элегантные «моряцкие» модели дизайнеры советуют сочетать с желтым или красным ремешком, не помешает при создании такого модного образа серьги и небольшой клатч.
 
Летом 2014 года весьма актуален hand-made стиль, особенно, когда речь заходит об аксессуарах, к примеру, браслеты из крупных бусин и бисера. Не нужно забывать о таких аксессуарах летнего образа, как солнцезащитные очки и сумочка, которые в этом сезоне популярны будут в классическом варианте. Важно еще отметить, что сумочки - чехлы на длинных цепочках будут пользоваться просто бешеной популярностью этим модным летом.
 
Если говорить о модных тканях грядущего сезона, то в моде будет кружево, шифон, атлас, шелк. А самая основная тенденция – многослойность и объединение несовместимых структур, например, сочетание бархата и кружева, шифона и шерсти.
 
Модный маникюр лето 2014 – это короткий и очень короткий маникюр. В моде лунный маникюр, френч, а также белый, черный, красный, блеск золота, френч. А хит сезона лето 2014 – это маникюр в стиле Nude.
 
И напоследок о модных оттенках этого лета. «Три цвета лета» – именно так можно описать модные цвета этого сезона, где выделяют три лидирующих цветовых группы. К первой относятся насыщенные «королевские» – изумрудный, рубиновый, сапфировый цвет. Вторая группа модных цветов – нейтральная пастельная гамма – серо - коричневый, розовато - коричневый, цветы пыли. Ну, и в третьей цвета далекого ретро – цвет хереса, коньячный, бордо.
 
Быть модной – это так просто, в этом Вы и убедитесь, прислушавшись к основным модным тенденциям лета 2014, с которыми Вы здесь ознакомились. 

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/2167/