Каждая модница понимает, что у модных вещей срок жизни составляет всего один сезон. Затем бывший тренд отправляется в шкаф на пожизненное изгнание, а затем и вовсе превращается в половую тряпку. Но есть вещи, которые подобны дорогому вину, ведь с годами они становятся только лучше и актуальнее.
 Встречаем неповторимый винтаж и уникальную раритетную одежду. 
Мода на винтаж совсем не нова. Ретро всегда в моде! Но не все эксперты моды даже сейчас смогли определиться с классификацией. Какая одежда относится к стилю винтаж, а какая к антиквариату? Большинство стилистов называют вещь винтажной в том случае, если ей не больше двадцати лет. Если одежка уже отметила свое двадцатилетие, то она имеет право называться антикварной. 
Стоит напомнить, что винтаж – это дорогое удовольствие. Одно только платье Одри Хепберн было продано на аукционе за целых 800 тысяч долларов! Как вам такие цифры? Но это еще что! Вот знаменитое платье несравненной Монро упорхнуло с молотка «всего» за 1,27 миллионов долларов. 
Спешим вас заверить, что не все винтажные вещи стоят таких денег. Сегодня винтаж доступен каждой моднице. Но даже винтаж бывает модным и не очень. Какой винтаж в моде этой осенью? 
Настоящий писк моды – это платье с историей. Винтажные платья пользуются бешеной популярностью у знаменитостей. А знаменитые дизайнерские дома лишь потирают руки, ведь теперь они могут продать все платья с предыдущих коллекций. Чем не маркетинговый ход, а?