Обязательной вещью в гардеробе истинной модницы являются джинсы. Они уже давно не ассоциируются с рабочей одеждой, предоставлены в разных стилевых решениях. Джинсы являются удобными, практичными, они выделят достоинства фигуры своей владелицы, скрыв недостатки. 
На модных показах предоставлены разные модели юбок, брюк и курточек, платьев из денима. Пристальное внимание тут уделялось именно джинсовым штанам. Предоставлены широкие модели и узенькие, с аппликациями и монохромные, оригинального кроя и классические. 
 
Все еще актуальными являются узенькие брюки, которые называются «скинни». Также предстоящей зимой в тренде все модели с женственным и тонким силуэтом. Актуальная посадка остается средняя. Все джинсы с низкой посадкой лучше оставлять в шкафу. Палитра цветов предусматривается классическая. Оптимальные цвета – красно-коричневый, синий. В тренде пока еще удерживаются укороченные штаны. Они сочетаются с элегантными полусапожками, а также брутальными ботинками. 
 
Модные джинсы сезона «Зима 2015» отличаются отсутствием декора. На некоторых моделях используются комбинации смелых текстур, фантастические узоры. 
 
Зимой джинсы можно комбинировать с короткими меховыми шубами, пальто свободного кроя. Также приветствуется воссоздание стилистики 1980-х. Купите себе пальто в клеточку, джинсы-скинни, а также вязанный большой свитер, шапку с помпоном. 
 
Если рассматривать мужские джинсы, то тут в тренде будут «ношенные» штаны, а также «робы». Актуальными являются черными модели с подворотами белого или бежевого цвета. Цвета преимущественно все сдержанные, предпочтение отдается зеленому, черному, синему, коричневому или серому. Также стильными пока еще считаются потертые джинсы с рваными дырами. 
 
Дизайнеры рекомендуют сочетать джинсы с рубашками одинакового цвета. Так стиль 90-х опять возвращается и становится популярным.