Обувь со шнуровкой – модный фаворит и тренд нового осенне-зимнего сезона 2014-2015. Традиционно шнуровка, как правило, украшает либо спортивную обувь: кроссовки, мокасины, либо ботинки. Сейчас шнуровка декорирует абсолютно все виды модной обуви: от изящных туфлей на высокой шпильке, имеющих острый нос, ботильонов на широком каблуке, до элегантных, замшевых ботфортов. 
 
По-разному, но вполне уместно, смотрится шнуровка на громоздких сапогах, ботинках в стиле милитари и изящных, остроносых сапогах-чулках. Дизайнеры разместили шнуровку в самых необычных местах. В качестве декоративного элемента ее можно увидеть спереди, сзади или сбоку, а самые неординарные модельеры умудрились разместить ее даже на каблуке. Модные варианты шнуровок могут быть из самых разнообразных материалов: кожи, замши, текстиля, лент и либо соответствовать цвету обуви, либо контрастировать с ней. 
 
Красота такой обуви вполне объяснима. Модные ее виды с необычными шнуровками, которые могут выполнять как декоративную, так и практичную функцию (регулировать ширину голенища) выглядят всегда оригинально и создают прекрасные ансамбли с разнообразными стилями одежды. Поэтому красивая обувь на шнуровке осенне-зимнего сезона 2014-2015 способна пленить сердца самых привередливых модниц.