Высокие согревающие качества меха ценятся в одежде и обуви, а его непревзойденная красота широко применяется для создания женских аксессуаров, самыми стильными из которых в зимнее время года являются меховые сумочки. 
 
Вид сумочки зависит от разновидности меха и его обработки: пушистый, стриженый, отполированный. В зависимости от текстуры меха и цвета, меняется стилистика сумочки. Например, самым распространенным вариантом пушистых аксессуаров являются классические сумочки трапециевидных или прямоугольных форм, отделанные мехом, с кожаными, укороченными ручками, которые подойдут ко всем стилям одежды. Они смотрятся дорого и по-деловому. 
 
Сумочки из меха с длинным ворсом отходят в 2015 году на второй план, уступая место короткостриженным и отполированным меховым сумочкам. Удачное сочетание всех разновидностей кожи (матовая, лаковая, замшевая, кожа рептилий) с мехом выглядят очень элегантно. Такие сумки считаются наиболее удобными и функциональными, чем полностью выполненные из меха. Оригинальной фактуре меховых сумок придают эпатажа их яркие расцветки, модные в осенне-зимних сезонах 2014-2015. В этом году дизайнеры сделали ставку на игру цвета и сочетание разных текстур в модных аксессуарах.