Женские куртки-парки продолжают завоевывать места в гардеробах стильных модниц. Эти куртки с богатой историей практически не изменили внешнего вида, но остаются самыми любимыми у большинства современных девушек и женщин. Изначально куртка-парка использовалась для летчиков. 
За счет капюшона, меховой подкладки и непромокаемой ткани она согревала пилота на высоте. Сейчас конкуренцию парке могут составить только пуховики. 
 
В нынешнем сезоне дизайнеры предлагают отвлечься от цвета хаки и обратить внимание на куртки с различными вставками. Предпочтительные цвета это: песочный, сливовый, приглушенный синий и оливковый. На показах были представлены парки с вязаными рукавами, с вставками и карманами из твида и кожи, с цветочным, восточным и анималистичным принтом. Популярными будут куртки-парки с яркими, почти неоновыми, воротниками и подкладкой. 
 
А с чем же все-таки носить куртку-парку? Конечно, нельзя забывать о классическом сочетании такой куртки и милитари ботинок, джинсов и вязаной шапки. Отлично будут смотреться под курткой-паркой свитера грубой вязки и рубашки в клетку, дополнят образ высокие сапоги на низком каблуке и шарф-хомут. Но в этом сезоне это далеко не предел! Дизайнеры предлагают носить куртку-парку с юбками и брюками из кожи, платьями с акцентом на талии, леггинсами, ботинками «Челси» и сапогами на высоком каблуке. 
 
Какой бы образ Вы не выбрали – с курткой-паркой Вы обязательно будете в тренде.